Главная » 2021 » Март » 15 » 16 марта 2021 года - Всемирный день социальной работы
10:46
16 марта 2021 года - Всемирный день социальной работы

      ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» присоединилось к проводимой в нашей стране акции рассказать о профессии, которая стоит на службе интересов и прав уязвимых групп населения – социальных работниках. 
      Эссе по теме Всемирного дня социальной работы «Я ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ МЫ»  написала специалист ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» Дубачева Анастасия, работающая в социальной сфере более 10 лет. В своем эссе она отразила свое отношение к работе и людям. 
     Из 17 представленных на конкурсную комиссию работ эссе Анастасии признано лучшим. Мы искренне рады за Анастасию и желаем ей дальнейших успехов!
      Дубачева Анастасия также является лауреатом, занявшим 3 место в региональном конкурсе  на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
Предлагаем ознакомиться с ее работой.

 «Я есть, потому что есть мы»
Мир изменился и уже никогда не станет прежним. То, что год назад воспринималось  если не как фантастика, но как очень отдаленное будущее, стало реальностью, и эта реальность набирает обороты так стремительно, что каким будет завтрашний день  никто не возьмется предсказать. 
      Пройдя карантин мы многое осознали. Лишившись живого общения с близкими людьми, поняв и приняв введенные ограничения, я, как и большинство людей из моего окружения, переосмыслили многие  важные вещи, вещи, которые определяют нашу с Вами настоящую жизнь и какой она будет дальше.
      Являясь отдельной личностью, я в тоже время состою из отражений множества встреченных за всю мою жизнь людей. Любовь моих родителей и терпение  моих наставников - это я. Плохое настроение  или обидное слово других людей, направленное на меня - это тоже я.  
      Но важно помнить, что как окружение влияет на нас, так  и мы сами можем влиять на людей, которые живут рядом.
      Еще студенткой я для себя решила, что нужно делать этот мир лучше в той плоскости и нише, которую ты занимаешь. Свою профессию я выбирала так, чтобы она могла мне дать возможность помогать людям, делая тот мир, в котором я живу, хоть немного лучше. 
       Каждый день я вижу такие разные лица людей с разными судьбами. Вот сидит молодая девушка, мама семерых детей, следом за ней зайдет пожилая женщина, которая пережила  голод войны,  бомбежку. Я не могу оставаться равнодушной и работаю так, чтобы уходя от меня, люди уносили с собой часть моего душевного тепла.  Чтобы почувствовали, что они нужны, что их судьба интересна, о них помнят и готовы им помочь.
       Да, я не оставлю после себя великих открытий и достижений, но сделать наш мир лучше здесь и сейчас в моих силах. Я хочу, чтобы та часть меня, которая будет жить в душах других людей, близких или случайно встреченных,  делала этом мир лучше. Помощь людям это часть моей жизни.


 

Просмотров: 148 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0