Главная » 2011 » Декабрь » 01
       В подпрограмме "Старшее поколение" долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" на 2011 - 2013 годы, ут-вержденной постановлением Правительства Мурманской области от 14.09.2010 № 146-ПП/14 предусмотрено мероприятие по обеспечению услуг мобильной связи с доступом к экстренным службам. Правом на обеспечение услуг мобильной связи имеют одиноко проживающие пенсионеры по возрасту (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), получающие региональную социальную доплату к пенсии .
Обеспечение услуг мобильной связи осуществляется путем однократной без-возмездной передачи в собственность одиноко проживающим пенсионерам пакетов "Мобильная помощь" для обеспечения услуг мобильной связи с доступом к экс-тренным службам в составе мобильного телефона, SIM-карты с федеральным номе-ром, обеспечения наличия мобильной связи по установленному тарифу без попол-нения счет ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Baddy51 | Дата: 01.12.2011

       29 ноября 2011 года в отделении временного пребывания   ГОУСОССЗН "Кировский центр социальной помощи семье и детям" состоялось встреча с населением г. Кировска в рамках работы "Консультационного пункта". В ходе встречи, в которой приняли участие 24 жителя г.Кировска, обсуждались наиболее интересующие граждан вопросы предоставления государственных услуг  ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения", в т.ч. о порядке и условиях  предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, присвоения звания "ветеран труда", "ветеран труда мурманской области", граждане выразили недовольство в связи со снижением в 3 квартале прожиточного минимума.
На вопросы жителей представители ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения" дали исчерпывающие ответы и разъяснения. В завершение встречи присутствующие дали положительную оценку организации р ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Baddy51 | Дата: 01.12.2011