Главная » 2011 » Декабрь » 16
Этот вопрос был обсужден на заседании координационного совета по делам ветеранов при губернаторе Мурманской области. Дмитрий Дмитриенко недавно утвердил его новый состав, в который вошли представители областных ветеранских организаций, руководители исполнительных органов государственной власти, заинтересованные ведомства. 
Открывая заседание, которое проходило под председательством министра труда и социального развития,  Ангелина Волкова отметила , что в настоящее время расширены полномочия координационного совета . И теперь совет будет участвовать в решении задач по улучшению качества государственных услуг, предоставляемых ветеранам, привлечению предпринимательских структур к поддержке людей старшего поколения, в оценке законодательных инициатив правительства, направленных на обеспечение соцзащиты этой категории северян. 
Шла речь на заседании и о том, что уже сделано для этих людей, у многих из которых за плечами и война, и тяжелый труд. Сегодн ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.12.2011

В декабре 2011 года принят Мурманской областной Думой в трех чтениях Закон "О дополнительной социальной поддержке семей с детьми в Мурманской области".
Этот нормативный правовой акт разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации Д.А. Медведева об установлении в регионах "материнского капитала". 
Право на региональный материнский капитал будут иметь постоянно проживающие в Мурманской области семьи, у которых родится третий, четвертый, пятый и т.д. по счету ребенок, начиная с января 2012 года. Такое же право возникнет у тех семей, кто решит усыновить ребенка, и он в семье будет третьим и далее ребенком.
Планируемый размер регионального материнского (семейного) капитала - 100 000 рублей. 
Подтверждением права на региональный материнский капитал будет являться именной сертификат, за выдачей которого маме (в определенных случаях лицу, ее заменяющему) необходимо обращаться  с заявлением и подтверждающими документ ... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.12.2011