Главная » 2012 » Март » 11
Соответствующее постановление Правительства Мурманской области от 28.02.2012 № 58-ПП устанавливает: форму заявления о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно; порядок учета многодетных семей в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства; порядок организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
          Определены уполномоченные органы в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования город Мурманск:
- по учету многодетных семей, ведению единой региональной информационной базы данных многодетных семей, поставленных на учет, и многодетных семей, которым земельные участки ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2012

Северо-Западный банк Сбербанка России внедрил для своих клиентов - владельцев социальных (пенсионных) карт Сбербанк-Maestro "Социальная"дополнительный сервис на устройствах самообслуживания: банкоматах и информационно-платежных терминалах. Он доступен и на территории Мурманской области.
Новый сервис позволяет без дополнительной комиссии получить распечатку поступлений пенсий и других социальных  выплат  Отделение Пенсионного Фонда России в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе за выбранный период (до 1 года).
Услуга проста в использовании: карту необходимо вставить в устройство, ввести ПИН, выбрать пункты: "ПЛАТЕЖИ В МОЕМ РЕГИОНЕ" - "ОПЕРАЦИИ ПО ПЕНСИОННОЙ КАРТЕ" -  "СПРАВКА О НАЧИСЛЕНИЯХ ПЕНСИИ" и выбрать период, за который вы хотите получить выписку.
"Новая услуга направлена на повышение качества обслуживания пенсионеров, получающих пенсии на карты Сбербанка. Она очень удобна и позволяет без обращения в ОПФР или офисы банка получ ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2012

Приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области 24.02.2012 года № 81 утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР")".
Указанный нормативный акт содержит полное описание административных процедур по предоставлению данной государственной услуги, сведения о местонахождении, контактных телефонах, адресах электронной почты Министерства и государственных областных казенных учреждений - центров социальной поддержки населения, непосредственно предоставляющих услугу населению, график работы учреждений.
В регламенте прописан перечень необходимых для установления услуги документов, представлена форма заявления, предусмотрена возможность дистанционного взаимодействия заявителя с должностными лицами. Ознакомиться с тектом административного регламента можно на сайте Министерства в разделе "Пра ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2012

На Президиуме Правительства РФ, который состоялся 02 марта в Москве, министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т. А. Голикова доложила об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации, включая кресла-коляски. "В 2011 году, - заявила Т. Голикова, - в России на площадях ОАО "АВТОВАЗ" было организовано импортозамещающее производство кресел-колясок. У нас есть такие предприятия, как "Отто Бокк" и давно существующее "Катаржина", производящие кресла - коляски, качественные характеристики которых соответствуют требованиям, выдвигаемыми сообществом инвалидов". "Для обеспечения качественными колясками, мы вышли с предложением, что Фонд социального страхования должен приобрести практически полностью тот объем, который производит в этом году "Отто Бокк" и предприятие "Катаржина", для того чтобы обеспечить качественными колясками в соответствии с требованиями инвалидов", - доложила Министр. Татьяна Голикова пояснила, что, к сожалению, пока эти два предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2012