Главная » 2012 » Март » 23
12 законопроектов, инициированных Минздравсоцразвития России, рассмотрит в этом году Госдума. Об этом сообщила глава министерства Татьяна Голикова на встрече представителей Минздравсоцразвития России и Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. На встрече также присутствовали представители комитетов Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, по охране здоровья и представители Совета Федерации.
"На этот год у нас в плане 12 законопроектов. В том числе один из самых крупных и целостных - закон "О донорстве крови и ее компонентов", который полностью меняет законодательство в этой области", - сообщила министр.
Также Голикова назвала другие законопроекты, которые планируется внести в Госдуму. Это законы "О защите населения от последствий потребления табака", "Об основах социального обслуживания населения", а также о внесении изменений в федеральный закон "О государственной социальной помощи", касающихся предоставления помощи на основании социа ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» в соответствии с Постановлениями Правительства Мурманской области от 28 июня 2007 г. N 312-ПП "О единовременных денежных выплатах в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и Дня защитника Отечества" ,  от 12 февраля 2008 г. N 49-ПП/2 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов и членов их семей" - в апреле 2012 года  осуществит  выплату единовременной  денежной выплаты гражданам, проживающим на подведомственной территории, в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  в размере - 1500 рублей.
Указанная выплата  будет произведена :
а) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О вете ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012

В целях оказания дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 11 января 2008 г. N 3-ПП "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" – в апреле 2012 года  осуществит  выплату  единовременной денежной выплаты гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года и проживающим на подведомственной территории в размере - 650 рублей.
Указанная выплата  будет произведена гражданам, состоящим на учете:
а) в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН», в территориальных органах Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (далее - ГУ-ОПФР по Мурманской области) на основании списков, составленных по данным базы автоматизированной системы "Адресная социальная помощь", и информации, предоставляемой ГУ-ОПФР по Мурманской области в ра ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012

С целью систематизации механизмов оказания социальной поддержки применяются новые формы работы с малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами. 
          Формой такого сотрудничества выступает "Социальный договор" о взаимных обязательствах между учреждением и семьей.
"Социальный договор" заключается для поддержания уровня жизни семьи, обеспечения условий для максимальной социальной адаптации, к существующим социально-экономическим условиям и включения в систему мероприятий социальной адаптации, направленных на самостоятельное преодоление бедности.
         Положительный опыт такого взаимодействия имеется у Мончегорского центра социальной поддержки населения.
При заключении "Социального договора" о взаимных обязательствах Центр обязуется оказать адресную государственную социальную помощь в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов и одной третьей сов ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012

29 февраля 2012 года приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области утвержден административный регламент "Предоставление региональной единовременной выплаты к Международному дню семьи лицам, награжденным орденом "Родительская слава", медалью ордена "Родительская слава", многодетным матерям, награжденным почетным знаком Мурманской области "Материнская слава".
          Нормативный акт содержит полное описание административных процедур и действий Министерства и государственных областных казенных учреждений – центров социальной поддержки населения, непосредственно предоставляющих услугу. 
Получателем региональной единовременной выплаты может быть один из родителей (усыновителей), награжденных орденом или медалью ордена "Родительская слава", а также многодетная мама, награжденная почетным знаком Мурманской области "Материнская слава".
           Размер единовременной выплат ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012

21 марта 2012 года в рамках проведения Всемирного дня социального работника прошел  День открытых дверей -  распахнулись двери всех кабинетов отдела по предоставлению мер социальной поддержки гражданам, проживающим в городе Кировске с подведомственной территорией.  Посетителями в основном были представители старшего поколения.  Сотрудники отдела всем желающим продемонстрировали прием граждан на предоставление государственных услуг по принципу «одно окно».  Так же были организованы консультационные тематические пункты: материнство и детство, старшее поколение, меры социальной поддержки малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. 
Вниманию посетителей были представлены информационные стенды, проведена небольшая экскурсия по отделу. 

Просмотров: 519 | Добавил: Baddy51 | Дата: 23.03.2012