Главная » 2012 » Май » 03
ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения" информирует многодетные семьи о предоставлении услуги по выдаче удостоверения многодетной семьи.
Для получения государственной услуги заявитель представляет в Центр лично следующие документы:
а) заявление установленного образца;
б) копии паспортов;
в) копии свидетельств о рождении детей;
г) справку о совместном проживании детей с родителем.
в) копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства об установлении отцовства, копия свидетельства о расторжении брака (если у детей и родителей разные фамилии);
Копии документов предоставляются с одновременным предоставлением оригиналов.
Обращаться по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д.1,  каб. № 3, 4
                                           г.Кировск, ул. Юбилейна ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.05.2012

Постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2012 № 166 -ПП  утвержден порядок предоставления социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учёта холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений.
Социальная поддержка предоставляется один раз на одно жилое помещение               (принадлежащее малоимущим гражданам на праве собственности) в виде единовременной денежной компенсации в размере фактических расходов, понесённых в течение 2012-2013 годов  на приобретение, установку и пломбирование приборов учёта, но не более 3500 рублей. 
Правом на указанную меру социальной поддержки могут воспользоваться малоимущие граждане, получающие или имеющие право на получение адресной государственной социальной помощи в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 549-01-ЗМО "О государственной социальной помощи в Мурманской области".
При обращ ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.05.2012

Приказом  Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2012 г. N 64н внесены изменения в порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в случае, если родители развелись.
В соответствии с действующим порядком, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы или службы одного из родителей, а если родители - студенты или безработные, то органом соцзащиты населения по месту его жительства. При этом право на пособие имеет только один родитель, а второй должен представить справку с места работы, что этих денег не получал.
Если на момент обращения за выплатой единовременного пособия при рождении ребенка родители находились в разводе, возникали сложности, например, разведенный супруг отказывался предоставить справку. Сложно было получить единовременное пособие  неработающей матери, с которой фактически проживает ребенок, в случае, если родители находятся в разводе, а от ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.05.2012