Главная » 2012 » Сентябрь » 10
В Госдуму внесен законопроект, направленный на усиление мер социальной поддержки, предоставляемых реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий. Соответствующие изменения предлагается внести в Закон РФ от 18 октября 1991 г. № 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий".
Как отмечает автор документа депутат Госдумы Антон Беляков, после вступления в силу Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ, меры социальной поддержки данной категории граждан были отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ.
В результате средний размер ежемесячной денежной выплаты для жертв политических репрессий стал составлять около 300-600 руб., и при этом повсеместно был сокращен перечень льгот, предоставляемых данной категории граждан.
К тому же, с принятием Федерального закона от 30 ноября 2011 № 361-ФЗ было отменено положение о софинансировании РФ мер ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Baddy51 | Дата: 10.09.2012

Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2012 г. № 852 утверждены правила использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг.
Так, документом устанавливается, что подпись можно использовать для получения любых услуг, предоставление которых в электронной форме не запрещено законодательством.
Для этого заявителю необходим квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Его можно получить в удостоверяющем центре, аккредитованном в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ "Об электронной подписи".
При обращении за услугой подпись создается и проверяется с использованием средств электронной подписи и квалифицированного сертификата ключа ее проверки.
Ключи, используемые для формирования подписи, создаются заявителем самостоятельно или по его обращению удостоверяющим центром.
Напомним, что согласно ст. 5 Федерального за ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Baddy51 | Дата: 10.09.2012