Главная » 2012 » Октябрь » 03
Ежегодно 1 октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В России этот общественно значимый день отмечается с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации.
В рамках действующих региональных социальных программ к Международному дню пожилых людей для жителей области в возрасте 75 лет и старше предусмотрена денежная выплата, размер которой в текущем году составляет 500 рублей. В настоящее время в Мурманской области проживает более 29 тысяч таких граждан.
В сентябре этого года государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения начали работу по перечислению денежных средств состоящим на учете получателям без специального заявления. Всего на эти цели в областном бюджете предусмотрено 14,9 млн. рублей.
По всем интересующим вопросам предоставления денежной выплаты к Международному дню пожилых людей можно обращаться в центры социальной поддержки нас ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.10.2012

В долгосрочные целевые программы в сфере социальной защиты населения: "Дети Кольского Заполярья" на 2012-2014 годы, "Доступная среда" на 2012-2014 годы, "Социальная поддержка отдельных категорий граждан" на 2012-2014 годы, "Модернизация системы социального обслуживания населения" на 2012-2014 годы внесены изменения в части продления срока их действия до 2016 года, изменения перечня мероприятий, объемов финансирования и достижения показателей реализации мероприятий. В Программы включены новые мероприятия: - предоставление регионального материнского (семейного) капитала при рождении третьего и последующих детей; - открытие психоневрологического интерната в с.п. Алакуртти; - открытие подразделений отделения срочного социального обслуживания в п. Ревда и с. Ловозеро; - создание условий доступности в учреждениях социальной защиты для граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья; - организация "университета третьего возраста"; - установка систем экстренного вызова медицинского ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.10.2012