Главная » 2013 » Январь » 11
   Одним из основных приоритетов социальной политики Правительства Мурманской области является социальная поддержка нуждающихся в ней граждан в силу преклонного возраста, состояния здоровья, трудной жизненной ситуации. 
   С 2009 года в рамках действующих в регионе долгосрочных целевых программ пенсионерам (женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет) и инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, предоставляется материальная помощь. Порядок ее оказания определен постановлением Правительства Мурманской области от 16.03.2009 № 123-ПП. 
   Данный вид социальной помощи оказывается один раз в год в связи с наличием определенных жизненных обстоятельств: утратой жилья, имущества; необходимостью приобретения дорогостоящих и жизненно необходимых лекарственных препаратов, медицинских средств и приспособлений, расходных материалов для хирургических операций, не включенных в утвержденные перечни; погребением членов семьи.  ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.01.2013

          С 1 января 2013 года  подорожал единый социальный проездной билет. Его стоимость пересчитали из-за индексации и увеличения размера единовременных денежных выплат для льготных категорий населения. 
В 2013 году проездной будет стоить 400 рублей, то есть на 30 рублей больше. 
          Пользоваться социальным проездным билетом могут отдельные категории граждан, включенные  в федеральный и региональный регистры, имеющие право на приобретение единого социального проездного билета в соответствии с Перечнем отдельных категорий граждан, включенных в федеральный и региональный регистры лиц и имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 13.07.2005 N 275-ПП "О едином льготном социальном проездном билете", т.е. инвалиды, ветераны труда, реабилитированные лица, пенсионеры по старости (женщины с ... Читать дальше »
Просмотров: 2127 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.01.2013