Главная » 2013 » Февраль » 28
   Депутат Госдумы Михаил Сердюк подготовил законопроект "Об установлении почетного звания "Мать-героиня Российской Федерации". Документом предлагается возродить традицию награждения многодетных матерей почетным знаком "Мать-героиня".

            Автор законопроекта отметил, что последний раз женщины в нашей стране награждались орденом "Мать-героиня" в ноябре 1991 года. "Как советская награда знак перестал существовать с развалом Советского Союза. В новой России, когда переходили от советского к российскому, в этом вопросе правопреемственности не произошло", - отмечает Сердюк.

            Депутат предлагает не только вернуть звание, но и пересмотреть условия его присвоения. Ранее на орден "Мать-героиня" могла претендовать только женщина с 10 детьми, законопроектом же предлагается награждать знаком женщину, родившую и воспитавшую пятерых детей, в том числе усыновл ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Baddy51 | Дата: 28.02.2013

   Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 26 февраля 2013 г. № 175, повышающий более чем в 4,5 раза социальные выплаты с 1 января 2013 года неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет или инвалидов с детства I группы независимо от  их возраста.
" При этом неработающим родителям или людям, которые усыновили ребенка-инвалида, не надо будет собирать документы и обивать пороги различных учреждений. Местное отделение Пенсионного фонда должно оформить и производить выплаты автоматически", - сообщил Путин в ходе заседания Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, состоявшегося 26 февраля текущего года.

Просмотров: 475 | Добавил: Baddy51 | Дата: 28.02.2013

   В связи с отменой постановлений Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области  от 31 августа 2012 г. N 6 "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения)",  от 14 сентября 2012 г. N 7 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги на отопление"  и во избежание необоснованно выплаченных денежных средств в связи с не предоставлением исполнителями жилищно-коммунальных услуг сведений о начислениях по оплате жилья и коммунальных услуг за февраль 2013 года с учетом перерасчетов за январь 2013 года - размер ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты за февраль 2013 года будет исчислен на основании сведений о размерах начисленной платы за ЖКУ за декабрь 2012 года. 
   В дальнейшем будет осуществлен перерасчет размера ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты за январь, февраль 2013 года на основании сведений, пре ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Baddy51 | Дата: 28.02.2013