Главная » 2013 » Март » 11
   По итогам заседания 06.03.2013 года с главами муниципальных образований, главами администраций муниципальных образований, которое провел первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, и заседания круглого стола в областной думе, согласованы предложения регионального правительства по введению новых нормативов потребления коммунальных услуг.

   Суть предложенных изменений касается перехода к оплате услуг по принципу "1/12-я - в течение года", то есть оплачиваться услуги буду равномерно, каждый месяц. Из расчетов будут убраны общедомовые нужды по воде, горячей воде и водоотведению, а в 1-3-этажных домах - общедомовые нужды по отоплению. С учетом этого будут утверждены новые нормативы. Они будут действовать до момента уточнения методики расчетов нормативов федеральными органами власти.

   Участвовавший в работе совещания заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2013

   7 марта 2013 года, под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина прошло заседание межведомственной комиссии по оптимизации расходов бюджета. Заседание посвящено рассмотрению вопроса о направлении дополнительных средств  на социальные расходы.

   И.о. министра финансов Мурманской области Роман Дурягин представил информацию по текущему исполнению бюджета и прогнозу исполнения до конца года. По итогам совещания поддержано предложение губернатора Мурманской области Марины Ковтун о направлении 2 миллиардов рублей на социальные расходы.

   Средства планируется направить на исполнение расходов бюджета по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда, на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и транспортных услуг по доставке твердого топлива ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2013

   После окончания конкурсных процедур Министерство труда и социального развития Мурманской области заключило контракт на организацию оздоровления и лечения, проживающих на территории Мурманской области реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Исполнителем указанных услуг в 2013 году стало  ООО "Санаторий "Тамара", расположенный в г.Мурманске. 
   В период с апреля по декабрь текущего года оздоровление и лечение получит 21 человек ( Апатиты - 12, Кировск - 9 )  указанной категории, вставших в Государственном областном казенном учреждении " Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения" в очередь на получение путевки.

Распределение путевок по заездам в 2013 году:

Просмотров: 572 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2013

   В правительстве Мурманской области подписано приложение к соглашению о минимальной заработной плате в Мурманской области на 2011-2013 годы. Согласно документу, на период с 1 марта по 30 июня 2013 года в регионе устанавливается минимальная заработная плата в размере 9 590 рублей. С 1 июля по 30 сентября 2013 года она составит 10 165 рублей. Размер минимальной заработной платы с 1 октября 2013 года будет установлен дополнительным приложением к соглашению.

   Как напомнила заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, первое соглашение о социальном партнёрстве между Администрацией Мурманской области и областным советом профсоюзов было заключено в 1993 году, и 2013 год является юбилейным. В 1996-1997 годы к нему присоединился Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области. "Это пример эффективного социального партнерства. За прошедшие годы он ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.03.2013