Главная » 2013 » Июль » 24
17 июля 2013 года Правительством Мурманской области принято постановление       "О внесении изменений в Порядок предоставления социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимся собственниками жилых помещений".
      Теперь на получение  социальной поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды  имеют право  одиноко проживающие пенсионеры (мужчины - с 60 лет, женщины - с 55 лет), одиноко проживающие инвалиды, семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины - с 60 лет, женщины - с 55 лет) и (или) инвалидов, и многодетные семьи, у которых среднедушевой доход не превышает трехкратную величину установленного в регионе прожиточного минимума. 
        В настоящее время трехкратная величина прожиточного минимума состав ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Baddy51 | Дата: 24.07.2013

   Ввиду увеличившегося числа обращений граждан по вопросу расчета платы за жилищно-коммунальную услугу "отопление" в летний период,  Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области разъясняет, что для домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета потребления тепловой энергии, с 1 января 2013 года применяется порядок расчета за коммунальную услугу по отоплению согласно приложению № 3 приказа Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области № 34 "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению" от 11 марта 2013 года (в редакции от 31 мая 2013 года). Расчет платы за отопление в данном случае осуществляется равными долями в течение всего календарного года. 
   Вместе с тем, с 1 января те дома, где установлены и введены в эксплуатацию общедомовые приборы учета, платят за коммунальную услугу по фактическим показаниям прибора, то есть только в отопительный период. Данное требование установ ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Baddy51 | Дата: 24.07.2013