Главная » 2013 » Ноябрь » 11
   В 2013 году в 65 регионах Российской Федерации была введена ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет. В отношении 50 регионов, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация, из федерального бюджета осуществляется софинансирование расходов по выплате пособия.
   Правительство РФ своим распоряжением от 1 ноября 2013 г. № 2034-р утвердило перечень регионов, в отношении которых в 2014 году будет осуществляться софинансирование расходов на ежемесячные денежные выплаты семьям при рождении третьего или последующих детей.
   В соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на софинансирование таких выплат в утверждаемый ежегодно перечень включаются субъекты РФ, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по стране (за исключением регионов с высоким естественным и ми ... Читать дальше »
Просмотров: 1281 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.11.2013

   8 ноября 2013 года на заседании Правительства Мурманской области  были подведены предварительные итоги оздоровления отдельных категорий северян в 2012 и 2013 годах, а также определены планы в этом направлении на 2014 год.

   Как отметил министр туда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, оздоровление северян проходит по двум основным направлениям: отдых в здравницах Заполярья и отдых в санаториях за пределами нашего региона. Программы по оздоровлению направлены, в первую очередь, на граждан старшего поколения: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных граждан и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Также в программах оздоровления могут участвовать работники государственных областных и муниципальных учреждений и их дети.

   С 2013 года отдых и оздоровление на территории Мурм ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.11.2013

   6 ноября 2013 года  в Государственной Думе глава регионального парламента Василий Шамбир и председатель комитета по энергетике и ЖКХ Вячеслав Безуглый приняли участие в парламентских слушаниях об итогах реформирования РАО "ЕЭС России" и эффективности деятельности созданных на его базе структур.
   В слушаниях участвовали депутаты Госдумы, представители правительства страны, региональных законодательных органов власти, руководители энергетических предприятий.
   В рамках мероприятия глава регионального парламента Василий Шамбир встретился с руководителем комитета Государственной Думы по энергетике Иваном Грачевым и обсудил с ним тему определения размера социальной нормы потребления электрической энергии населением. Он дифференцированно будет устанавливаться уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации до 1 марта 2014 года. В некоторых субъектах Российской Федерации проходит эксперимен ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: Baddy51 | Дата: 11.11.2013