Главная » 2014 » Март » 13
Специалисты центра занятости населения Оленегорска провели рабочую встречу с гражданами, состоящими на наркологическом учете в Центральной городской больнице. Для участников встречи была представлена информация о законодательстве РФ в сфере труде и занятости, порядке постановки на учет в центр занятости для поиска работы, о ситуации на рынке труда и имеющихся вакансиях по городу и региону. Сотрудники центра занятости рассказали о государственных услугах, предоставляемых населению, в частности, об оплачиваемых общественных или временных работах, профессиональном обучении, переподготовке или повышению квалификации, профориентационной работе, психологической поддержке в целях адаптации в новых жизненных условиях и социальной адаптации. Так, с помощью центров занятости можно п ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Baddy51 | Дата: 13.03.2014

6 марта, накануне Международного женского дня, губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с многодетными матерями Мурманской области.
За общим столом собрались 19 женщин из практически всех городов и районов Заполярья. Многие из них приехали со своими детьми. Впервые в стенах малого зала областного правительства звучал детский смех и гомон, поэтому встреча сразу приобрела неформальный, праздничный характер. Пока ребятишки за отдельным столом рисовали в раскрасках и угощались пирожными, их мамы вели разговор с главой региона.
Просмотров: 524 | Добавил: Baddy51 | Дата: 13.03.2014

           В Министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором принято решение о начале опроса жителей региона - получателей услуг в государственных областных учреждениях, подведомственных министерству. Общественный совет решил проводить эту работу с привлечением инициативных граждан - членов общественных организаций и волонтеров.    

           Предварительные итоги независимой оценки качества предоставляемых социальных услуг будут подведены на заседании Общественного совета 31 марта 2014 года.

Просмотров: 451 | Добавил: Baddy51 | Дата: 13.03.2014

         Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев принял участие в семинаре-совещании по обсуждению вопросов подготовки нормативных правовых актов по реализации Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Совещание состоялось в Министерстве труда и социальной защиты России. 
         Как пояснил Сергей Мякишев, федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" предполагает принципиально новый подход к социальному обслуживанию населения. В его основу положен принцип адресности предоставления социальных услуг. Закон предполагает индивидуальный подход к каждому получателю, учитывая состояние здоровья гражданина, его потребности, а также среднедушевой доход. Это положение распространяется и на тех граждан, которые уже состоят на социальном обслуживании. Формы обслуживания, виды, объем, периодичность, условия и ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Baddy51 | Дата: 13.03.2014