Главная » 2014 » Ноябрь » 20

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает о необходимости всем россиянам независимо от возраста зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). СНИЛС является уникальным и принадлежит только одному человеку. 
    В первую очередь СНИЛС необходим при формировании будущей пенсии: на лицевой счет заносятся данные о страховом стаже и зарплате гражданина, а также данные о начисленных и уплаченных за него работодателем страховых взносах. С 2015 года эти отчисления будут учитываться в виде баллов за каждый год трудовой деятельности. Чтобы проверить состояние своего индивидуального лицево ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Baddy51 | Дата: 20.11.2014

14 ноября 2014 года специалистами Министерства труда и социального развития Мурманской области проводилось выездное контрольное мероприятие по организации отдыха и оздоровления лиц старше 70 лет в ООО "Тирвас", ООО СГК "Изовела".
 

Результаты проверки показали, что условия соблюдения Государственного контракта исполнены в полном объеме. Услуги по оздоровлению оказывались лицам старше 70 лет в соответствии с перечнем медицинских показаний. Условия проживания, питания, культурно-досуговые мероприятия соответствуют условиям Государственных контрактов и исполнены в полном объеме. Нарушений не выявлено.

Просмотров: 431 | Добавил: Baddy51 | Дата: 20.11.2014

Об этом глава Минтруда России Максим Топилин заявил на "Форуме действий" Общероссийского народного фронта, на котором в том числе обсуждались проблемы людей с ограничениями здоровья.
 

Проект новых классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы с учетом положений Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ), разработан Минтрудом России. Новые классификации и критерии применялись для установления инвалидности в экспериментальном режиме в 2012 году в трех пилотных регионах - Тюменской области, республиках Хакасия и Удмуртия.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Baddy51 | Дата: 20.11.2014