Главная » 2015 » Февраль » 10

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик в регионах России, обозначенной Президентом Российской Федерации в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года Общественно-информационное агентство "Новости России", "Экономическая политика России" приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!".
Целями съемки и дальнейшей демонстрации фильма на мероприятиях федерального и международного значения на период до 2020 года являются:
- формирование позитивного имиджа государственных органов управления Российской Федерации, органов власти субъектов Российской Федерации и региональных организаций в деле улучшения состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, социальной сферы и бюджетной системы;
- анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Baddy51 | Дата: 10.02.2015

    В январе 2015 года Пенсионный фонд России запустил новый электронный сервис "Личный кабинет застрахованного лица", расположенный на официальном сайте www.pfrf.ru. Граждане, которым еще не назначена пенсия, пройдя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, могут узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на их индивидуальном счете в ПФР. 
    В "Личном кабинете" для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета ("письма счастья"). Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамк ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Baddy51 | Дата: 10.02.2015

Вступил в силу разработанный Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) Федеральный закон от 04.11.2014 № 333-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов".
         Федеральный закон исключает из части 2 статьи 84 Семейного кодекса, части 8 статьи 6 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и части 3 статьи 19 ФЗ "Об опеке и попечительстве" нормы, в соответствии с которыми денежные средства названных в этих законодательных актах категорий граждан  могут быть размещены только в банках с государственным участ ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Baddy51 | Дата: 10.02.2015