Главная » 2015 » Июнь » 16

         Управление Пенсионного фонда в городе Апатиты напоминает, что «серые» зарплаты негативно сказываются на будущей пенсии граждан -  только с официальной зарплаты уплачиваются страховые взносы, которые и формируют будущую пенсию. К тому же, рабочие периоды без отчислений в Пенсионный фонд не войдут в общий страховой стаж гражданина.

Кроме этого,  человеку придется забыть о социальных выплатах, оплачиваемом больничном или декретном отпуске. Еще один минус – это ситуации, когда по вине работодателя работник лишается трудоспособности, в этом случае он может рассчитывать лишь на выплаты от официальной части заработной платы. ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.06.2015

Об этом Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил в ходе круглого стола в Госдуме РФ, посвященного реализации решений Всероссийского форума социальных работников (состоялся 27 марта 2015 года в г. Ярославле).

Одно из поручений по итогам форума касалось разработки Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста.

«Минтруд России разработал и внес в Правительство РФ проект стратегии, — сообщил Министр Максим Топилин. — Он разрабатывался с учетом предложений членов межведомственной рабочей группы, рекомендаций Форума социальных работников».

«В течение лета все желающие могут ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ с ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.06.2015

Доводим до Вашего сведения, что Пенсионный фонд России совместно с ОАО «Ростелеком» проводят Всероссийский конкурс личных достижении пенсионеров в изучении компьютерной грамотности  «Спасибо Интернету — 2015».

Цели конкурса:

• полуляризация обучения работе в сети Интернет;
• определение наиболее актуальных для пенсионеров Интернет-ресурсов;
• выявление наиболее активных регионов;
• популяризация учебной программы «Азбука Интернета».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2015 года, итоги будут под ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.06.2015

          Правительством Мурманской области рассматривается возможность усиления мер социальной поддержки семей с детьми. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания сообщила губернатор Марина Ковтун.

         «В условиях сокращения бюджета, оптимизационных мероприятий мы всё же ставим перед собой задачу усилить меры социальной поддержки семей с детьми. Это чётко отражает приоритеты работы правительства Мурманской области и отвечает тем задачам, которые перед нами поставил президент Владимир Путин в «майских» указах», – подчеркнула Марина Ковтун.

            Так, по поручению главы региона министерством труда и социального развития Мурманской области проработана возможность введе ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.06.2015