Главная » 2015 » Декабрь » 03

Малообеспеченные семьи, имеющие в своем составе неработающих трудоспособных членов семьи, а также малоимущие неработающие трудоспособные одиноко проживающие гражданине, постоянно проживающие в Мурманской области, имеют право на получение адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта. Данный вид социальной поддержки предоставляется в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 01.08.2013 N 435-ПП "Об утверждении Порядка назначения адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта".
Целью назначения адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта является повышение качества жизни малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан.
Адресная ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.12.2015

Апатитский межрайонный ЦСПН сообщает, что в соответствии с действующим законодательством пенсионеру, не осуществляющему трудовую деятельность, устанавливается региональная социальная доплата к пенсии (далее - РСДП) при условии, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера. В целях установления социальной доплаты к пенсии в Мурманской области установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2016 год в размере  11 338 рублей. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат: 
- пенсий;
- дополнительного материального обеспечения;
- ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) для федеральных льготников ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Baddy51 | Дата: 03.12.2015