Главная » 2016 » Февраль » 29

    В Управлении Пенсионного фонда в г.Апатиты для обращения граждан по фактам выплаты неофициальной заработной платы либо заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, установленного в регионе*, организована работа "горячей" линии по телефону 7-08-09 в часы работы Управления.  Полную информацию по телефонам "горячей линии" можно получить на региональной странице сайта ПФР в разделе "Информация для жителей региона" (вкладка "Информация по легализации заработной платы на территории Мурманской области").
    В настоящее время размер страховой пенсии напрямую зависит от стажа и официальной заработной платы работника. Только с "белой" зарплаты начисляются страховые взносы в ПФР и форм ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.02.2016

За последние дни по социальным сетям была распространена информация о том, что все женщины 1957 - 1966 г. рождения, мужчины 1953 - 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату в связи с тем, что перечисляли деньги на страховую часть пенсии. Для этого им необходимо до 1 марта 2016 года написать заявление в Пенсионный фонд. 
В связи с этим ПФР сообщает, что данное сообщение ложное и не соответствует действительности.
Единовременная выплата может быть произведена только из средств пенсионных накоплений. 
Право на такую выплату имеют граждане, вышедшие  на страховую пенсию по старости и имеющие на индивидуальном лицевом счете средства пенсионных накоплений, сформированные, как правило, за счет страховых взносов на накопительную пен ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.02.2016