Главная » 2017 » Июль » 14

Для получения государственной услуги в электронном виде через портал www.gosuslugi.ru необходимо:

1. Заполнить заявление. Данные, указанные Заявителем при регистрации на едином портале государственных услуг автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внесите недостающую информацию, прикрепите электронные копии документов.
2. Отправить заявление.
3. Заявление в электронном виде поступит в Министерство социального развития Мурманской области
4. Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе "Мои заявки"
 
__________________________________________________________
Преимущества использования пор ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.07.2017

В Мурманской области в рамках государственной программы Мурманской области "Социальная поддержка граждан" на 2014-2020 годы на базе Регионального отделения Всероссийского общества глухих работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху. 
Только за последние три месяца в диспетчерскую службу поступило более 200 обращений.
Среди обратившихся - инвалиды по слуху, а также представители правоохранительных органов, медицинских, образовательных учреждений, коммунальных служб и других ведомств.
Спрос на услуги диспетчерской службы растет. Если в первом полугодии 2015 года в службу поступило 262 обращения, то в этот же период 2016 и 2017 годов диспетчерской службой принято 295 и 391 обращение соответственно. Таким образом, в 2017 году принято обра ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.07.2017

    С 15 июля по 29 июля т.г. будет проводиться опрос населения с заполнением бланков наблюдения в г.Апатиты о качестве и доступности услуг в сфере образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости.
    Цель данного мероприятия - получение статистической информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области занятости, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния домохозяйства.
    Наблюдение организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на условиях добровольного участия респондентов в нем. В Мурманской области в 2017 году в обследовании примут участие 440 домохозяйств (в Российской Федерации - 48тыс.домохозяйств).
    Список адресо ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.07.2017