Главная » 2017 » Август » 18

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» в День семьи, любви и верности ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» совместно с городской детско-юношеской библиотекой и Кировским историко-краеведческим музеем организовали и провели увлекательную квест-игру «Загадочный Кировск». В мероприятии участвовали молодые семьи с детьми, в т.ч. многодетные,  неполные семьи и просто активные молодые люди. Двум командам – «Корреспонденты газеты «Хибинский рабочий» и «Корреспонденты газеты «Кировский вестник» - по легенде квеста предлагалось найти пропавший талисман гостеприимства.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Baddy51 | Дата: 18.08.2017

В рамках запланированных мероприятий Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 13 августа 2017 года – День работников физической культуры - стал праздником радости, бодрости и танца.

Из-за погодных условий запланированная зарядка на свежем воздухе была заменена на не менее полезное для здоровья мероприятие.

На площадке Кировского городского Дворца кул ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Baddy51 | Дата: 18.08.2017

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Мурманской области перед началом нового учебного года напоминает студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, что при достижении 18 лет необходимо продлить выплату пенсии, подтвердив факт очного обучения.  Для этого необходимо предоставить в территориальный орган ПФР по месту жительства справку из учебного заведения о факте очного обучения.
           Справку достаточно принести один раз в начале обучения. В ней должна содержаться следующая информация: ФИО обучающегося (полностью), дата рождения, наименование и статус образовательного учреждения, сведения об обучении по очной форме, срок обучения (начало и окончание). Также должно быть указано основание выдачи справки (№ и дата приказа о зачислении в образовательное уч ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Baddy51 | Дата: 18.08.2017

Уведомляем, что для назначения региональной социальной доплаты к пенсии студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца -  при достижении 18 лет необходимо продлить выплату пенсии в территориальном органе ПФР по месту жительства, а после обратиться с личным заявлением в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» и следующими документами:

- паспорт гражданина РФ + копия 2,3 страниц и страница с регистрацией по месту жительства;

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Baddy51 | Дата: 18.08.2017

Внедрение единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) обсудили 14.08.2017 года на оперативном совещании в правительстве Мурманской области. Эта система объединит информацию обо всех мерах социальной поддержки, предоставляемых как на федеральном, так и на региональном уровне.
         «В «личном кабинете» любой гражданин сможет увидеть все положенные ему льготы и выплаты по ним. А органы власти, получая информацию из системы, смогут в полной мере обеспечить адресность соцподдержки», – отметила губернатор Марина Ковтун.
         Предполагается, что система начнет работать в штатном режиме с 1 января 2018 года. На федеральном уровне приняты все н ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Baddy51 | Дата: 18.08.2017