Главная » 2018 » Апрель » 24

      В «Личном кабинете» на сайте ПФР запущен сервис подачи заявления на перерасчет пенсии. 

      Он будет полезен российским пенсионерам, поскольку помимо беззаявительного перерасчета пенсии (августовская корректировка страховой пенсии работающих пенсионеров), существует перерасчет пенсии, который осуществляется в заявительном порядке.

      Поводом для такого перерасчета может быть увеличение количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, приобретение необходимого календарного стажа работы на Крайнем Севере, изменение категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца, а также в связи с другими причинами.

      Сам перерасчет размера пенсии будет осуществлен после представления документов, которые являются основанием дл ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Baddy51 | Дата: 24.04.2018

      Напомним, с 1 января 2018 года в программу материнского (семейного) капитала был внесен ряд существенных дополнений. Одним из самых значимых является возможность направить средства материнского (семейного) капитала на ежемесячную денежную выплату.

      Право на такую выплату получили семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье – в нашем регионе 22 778 руб.) в случае рождения в 2018 году второго ребенка. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. 

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Baddy51 | Дата: 24.04.2018