Главная » 2018 » Октябрь » 26

     Подготовку к реализации в Мурманской области национального проекта «Демография» обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун. В паспорт проекта входят пять федеральных проектов, о работе над одним из них – проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» – доложил министр социального развития региона Сергей Мякишев.

     Как подчеркнул министр, содействие институту семьи в современных условиях – одна из приоритетных задач, в том числе региональной политики. Реализуемый на территории области комплекс мер социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Baddy51 | Дата: 26.10.2018

    Пенсионный фонд России ежегодно повышает качество обслуживания граждан и расширяет способы оказания  услуг. На сегодняшний день обратиться за большинством  услуг Пенсионного фонда можно не только в клиентские службы территориального органа ПФР, но и через «Личный кабинет» на сайте ведомства или Единый портал госуслуг.

    Чтобы в полной мере воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте ПФР, необходимо пройти регистрацию на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись. Сделать это жители Мурманской области клиент ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Baddy51 | Дата: 26.10.2018

    В Управление ПФР по Мурманской области не редко поступают вопросы от работающих пенсионеров, о том положена ли им индексация пенсии после прекращения трудовой деятельности, и через какое время они получат пенсию с учетом индексаций.

    Напомним, с января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона N 134-ФЗ "О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях".

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Baddy51 | Дата: 26.10.2018

        На официальном сайте ПФР  создан специальный раздел «Что нужно знать про новый закон о пенсиях». В разделе содержится полная информация о Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Перейти в раздел можно через баннер на главной странице сайта или по ссылке http://www.pfrf.ru/zakonoproekt.

     Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин 3 октября подписал Федеральный закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который направлен на обеспечение  устойчивого рост ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Baddy51 | Дата: 26.10.2018