Главная » 2019 » Январь » 29

      С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05 %, что выше показателя прогнозной инфляции. 
      В Мурманской области индексация произведена 154,6 тысячи неработающих пенсионеров, средний размер увеличения составил 1360 рублей. На сегодняшний день с учетом январской индексации средний размер страховых пенсий неработающих пенсионеров в Мурманской области составляет  почти 20,5 тысячи рублей.
      Стоит отметить, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера его пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.01.2019

      23 января 2019 года подписано постановление Правительства Мурманской области № 14-ПП «О внесении изменения в Положение о едином социальном проездном билете», которое отменяет условие зависимости права на приобретение ЕСПБ от размера материального обеспечения в отношении региональных льготников, достигших возраста восьмидесяти лет. Начиная с месяца, в котором граждане достигнут возраста восьмидесяти лет, они не должны будут документально подтверждать свои доходы.
      Жители Мурманской области старше 80 лет получили право на приобретение единого социального проездного билета (ЕСПБ) независимо от размера материального обеспечения. 
      Комментируя это решение, глава региона Марина Ковтун напомни ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.01.2019

      В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 2019 года № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» ежемесячные, ежегодные и единовременные компенсации и иные выплаты, установленные законами Российской Федерации:
- «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
- «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»;
- «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерн ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.01.2019

С 01 февраля 2019 года утвержден  коэффициент индексации 1,043 для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных  частью 4 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". 
Размеры пособий с учетом индексации составят: 

  1. пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных  предпринимателей, прекращением  полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами,   чья профе ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Baddy51 | Дата: 29.01.2019