Главная » 2021 » Февраль » 02

     С 1 февраля на 4,9% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают около 45 тысяч жителей Кольского Заполярья, пользующихся правом на федеральные льготы. Это инвалиды, ветераны боевых действий, люди, которые подверглись радиации, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда и некоторые другие граждане. 

      Также на 4,9% увеличен входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он полагается всем получателям ЕДВ и может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента набора после индексации выросла до 1211,66 руб. в месяц, в том числе:< ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Baddy51 | Дата: 02.02.2021

      Данное цифровое решение позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математический языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно. Цифровое решение распознавания азбуки Брайля http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах. 

ANGELINA BRAILLE READER

 

Просмотров: 131 | Добавил: Baddy51 | Дата: 02.02.2021