Главная » 2021 » Март » 25

      Закончился первый этап приема заявок и конкурсных материалов  на участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». На участие в Конкурсе в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН поступило 18 заявок от семей, проживающих на территории г.г. Апатиты, Кировск по следующим номинациям:  
«Семья – хранитель традиций»  -  5 заявок
«Лучшая творческая семья»       -  7 заявок
«Спортивная семья»                    -  3 заявки
«Приемная семья»                      -  1 заявка
«Золотая ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Baddy51 | Дата: 25.03.2021

      В связи с переходом Мурманской  области  полностью на пластиковые транспортные карты с 1 мая 2021 года  прекращают свое действие бумажные проездные билеты для  ветеранов труда,  реабилитированных лиц,  лиц старшего возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет).
      С 1 мая проезд в общественном транспорте по «старым» бумажным проездным будет невозможен.  
      За получением транспортной карты необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства или месту пребывания лично либо через представителя с заявлением и необходимыми документами: 
 а) документами удостоверяющими личность Заявителя  либо  личность  и полномочия представителя Заявителя; 
б) сведениями, подтверждающими проживание заявителя на территории Мурманской области; 
в) документами ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Baddy51 | Дата: 25.03.2021

      24 марта 2021 года в городской центральной библиотеке г. Апатиты в рамках лектория «Важная тема» прошла встреча «Всё о пенсиях». Специалисты ГОКУ «Апатисткий межрайонного ЦСПН» и сотрудники Управления Пенсионного фонда г. Апатиты познакомили граждан с изменениями в законодательстве касающихся пенсионного обеспечения и предоставления мер социальной поддержки, которые произошли с 01 января 2021 года.  На встречи присутствовали представители компании «Капитал Life Страхование жизни”, которые рассказали присутствующим о мировой практике пенсионного обеспечения, особенностях современного перехода от распределительной пенсионной системы к современной модели, а также о том, как финансово обеспечить достойную старость самостоятельно.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Baddy51 | Дата: 25.03.2021