Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 113 114 »

    С 15 июля по 29 июля т.г. будет проводиться опрос населения с заполнением бланков наблюдения в г.Апатиты о качестве и доступности услуг в сфере образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости.
    Цель данного мероприятия - получение статистической информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области занятости, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния домохозяйства.
    Наблюдение организовано во всех субъектах Российской Федерации и строится на условиях добровольного участия респондентов в нем. В Мурманской области в 2017 году в обследовании примут участие 440 домохозяйств (в Российской Федерации - 48тыс.домохозяйств).
    Список адресо ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.07.2017

Заместитель министра труда и социальной защиты России Григорий Лекарев принимает участие в работе 10-й сессии Конференции государств-участников Конвенции о правах инвалидов "Второе десятилетие Конвенции о правах инвалидов: включение и полное участие инвалидов и представляющих их инвалидов в осуществлении Конвенции" (13-15 июня, г. Нью-Йорк, США)
В рамках мероприятий Государственной программы "Доступная среда" на 2011-2020 годы запланировано создание сети ресурсных учебно-методических центров на базе образовательных организаций высшего образования для обучения инвалидов.
"Сейчас Минобрнауки работает вместе с нами над тем, чтобы создать ресурсные учебно-методологические центры на базе ведущих университетов, чтобы в каждом федеральном округе ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Baddy51 | Дата: 16.06.2017

    Постановлением Правительства Мурманской области от 13.06.2017 № 293-ПП внесены изменения в постановление Правительства Мурманской области от 27.07.2007 № 352-ПП/13 "О возмещении расходов на оплату проезда железнодорожным транспортом в противотуберкулезный санаторий и обратно отдельным категориям граждан". 
Право на возмещение расходов за счет средств областного бюджета на оплату стоимости проезда железнодорожным, воздушным транспортом один раз в год в   противотуберкулезный санаторий и обратно имеют неработающие граждане, пенсионеры, дети, страдающие туберкулезом, и один из родителей детей, больных туберкулезом.
Расходы компенсируются при проезде:
железнодорожным транспортом - исходя из фактической стоимости проезда в поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Госдума России приняла в третьем чтении разработанный Минтрудом России законопроект о предоставлении органам власти права осуществлять контроль за доступностью среды для инвалидов. В соответствии с законопроектом на уполномоченные федеральные и региональные органы исполнительной власти будут возложены отдельные функции по осуществлению контроля за обеспечением условий доступности. Принятие законопроекта урегулирует вопрос о полномочиях органов, которые должны осуществлять государственный контроль и надзор за выполнением обязательных условий доступности. Это позволит решать проблемы, связанные с доступностью среды, в рамках досудебных процедур, в том числе с использованием механизмов административной ответственности.
Контрольные функции после принятия закона будут возложены:
- правительством Российской Федерации - на органы власти, осуществляющие федеральный контроль и надзор;
- прав ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Фондом поддержки развития общества "Наши дети" завершено производство полнометражного анимационного фильма "Сказ о Петре и Февронии", имеющего национальное культурное значение. 
Мультфильм предназначен для семейного просмотра и ориентирован на аудиторию старше 6 лет. Сюжет фильма основан на житии православных святых "Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи, любви и верности".
 Выход в прокат мультфильма запланирован на 6 июля 2017 года и приурочен к десятилетию Всероссийского праздника "День семьи, любви и верности".

Просмотров: 369 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Федеральное агентство по делам молодежи осуществило разработку и внедрение в сети Интернет Автоматизированной информационной системы "Молодежь России". Автоматизированная информационная система " Молодежь России" является единой площадкой для регистрации молодежи страны на федеральные, окружные, региональные и муниципальные мероприятия в сфере молодежной политики.
Пользователями системы АИС "Молодежь России" могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.
На сегодняшний день в системе уже размещено более 140 федеральных и окружных мероприятий, более 1700 региональных событий.
С помощью Автоматизированной информационной системы" Молодежь России" формируются профессиональные молодежные сообщества, осуществляется мониторинг реализации молодежной политики на территории Российской Федерации.
Зарегистрироваться в АИС "Моло ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

"20 мая министр труда и социальной защиты РФ Топилин утвердил "дорожную карту" по совершенствованию системы медико-социальной экспертизы", - заявил замминистра труда и социальной защиты России Алексей Черкасов на парламентских слушаниях в Госдуме России.
В "дорожной карте" зафиксированы ключевые направления действий на период до 2020 года. Первое направление предполагает совершенствование научно-методического и правового обеспечения медико-социальной экспертизы. Разработаны и проходят апробации отдельные классификации и критерии установления инвалидности детям; будут разработаны новые критерии для определения степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве; запланировано формирование институт ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации проводит в 2017 году Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.
В конкурсе могут принять участие:
- физические лица, в том числе имеющие статус индивидуальных предпринимателей, реализующие авторские программы по родительскому просвещению;
- юридические лица любой организационно-правовой формы по трём группам:

  • образовательные организации;
  • общественные организации;
  • иные организации, работающие в сфере родительского просвещения ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

На имя губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун пришло письмо от президента "Союза "Чернобыль" России" Вячеслава Леонидовича Гришина. Он выразил благодарность главе региона за помощь и поддержку в работе КРО Союз "Чернобыль".
Вячеслав Леонидович отметил, что в городах нашей страны построены или строятся памятники в честь героев-ликвидаторов. Такой памятник воздвигнут и в Мурманской области. Но памятного сооружения общероссийского значения до сих пор нет. Поэтому по многочисленным просьбам чернобыльских организаций в конце 2014 года мэром Москвы принято решение о строительстве монумента на Поклонной горе в Москве. До конца 2017 года он должен быть возведен на средства, собранные общественными чернобыльскими организациями. ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 19.05.2017 № 251-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Мурманской области от 21.01.2005 № 10-ПП" с 1 июня 2017 года стоимость единого социального проездного билета увеличена до 640 рублей.
В связи с этим для отдельных категорий граждан из числа федеральных льготников, получающих ежемесячные денежные выплаты ниже 640 рублей, а также для пенсионеров по старости - не льготников, приобретающих единый проездной на соответствующий период, увеличивается размер выплаты разницы в стоимости единого социального проездного билета и размера ежемесячной денежной выплаты.
С 01.06.2017 для пенсионеров по старости - не льготников при размере региональной ежемесячной денежной выплаты 196 ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Baddy51 | Дата: 14.06.2017