Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Более 1,1 тыс. работодателей города Апатиты отчитались в ПФР за III квартал 2014 года
11:34
Более 1,1 тыс. работодателей города Апатиты отчитались в ПФР за III квартал 2014 года

1 122 работодателя города Апатиты отчитались за III квартал 2014 года в Пенсионный фонд России. Из них 2 плательщика - с нарушением срока, за что  законодательством предусмотрен штраф. Более 80% отчитавшихся работодателей представили документы в ПФР по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью.
    Напомним, с 1 октября по 17 ноября все работодатели нашего города должны были представить в Управление Пенсионного фонда в городе Апатиты Единую форму отчетности за III квартал 2014 года.  
Единая форма отчетности РВС-1 была введена с начала 2014 года для всех категорий страхователей для обеспечения удобства формирования и представления отчетности. Она объединила в себе два отчета: расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. 
    Вовремя сдавать отчетность в ПФР - это обязанность и ответственность работодателя перед своими работниками. Данные, имеющиеся в едином отчете, позволяют подтвердить верность начисленных и уплаченных работодателями страховых взносов, а также разнести суммы, перечисленные на будущие пенсии, по счетам каждого конкретного работника и тем самым подтвердить пенсионные права граждан, а значит гарантировать им выплату будущей пенсии в заработанном объеме. В частности, отчетные документы организаций позволяют подтвердить периоды работы сотрудников за прошедший год и в дальнейшем включить эти периоды в страховой стаж работников.
    Управление ПФР в городе Апатиты рекомендует всем плательщикам сдавать отчетность по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью. Внедрение электронного документооборота сокращает трудозатраты при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления документов. 
    Сдавать расчеты без ошибок и с первого раза организациям поможет  "Личный кабинет плательщика", в которым размещены проверочные программы. Работодатели могут воспользоваться услугами "Личного кабинета плательщика" пройдя предварительную регистрацию на сайте ПФР.
Более подробно о Единой форме отчетности и о том, как подключиться к "Личному кабинету плательщика", можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) в разделе "Работодателям".

 

Просмотров: 542 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0