Главная » 2014 » Март » 13 » Cодействие в трудоустройстве и социальной адаптации граждан, попавших в трудные жизненные ситуации
14:34
Cодействие в трудоустройстве и социальной адаптации граждан, попавших в трудные жизненные ситуации
Специалисты центра занятости населения Оленегорска провели рабочую встречу с гражданами, состоящими на наркологическом учете в Центральной городской больнице. Для участников встречи была представлена информация о законодательстве РФ в сфере труде и занятости, порядке постановки на учет в центр занятости для поиска работы, о ситуации на рынке труда и имеющихся вакансиях по городу и региону. Сотрудники центра занятости рассказали о государственных услугах, предоставляемых населению, в частности, об оплачиваемых общественных или временных работах, профессиональном обучении, переподготовке или повышению квалификации, профориентационной работе, психологической поддержке в целях адаптации в новых жизненных условиях и социальной адаптации. Так, с помощью центров занятости можно пройти обучение методам активного поиска работы, составления резюме и подготовки к собеседованию с работодателем.
 
Одним из важнейших направлений работы службы занятости Мурманской области является активное взаимодействие с различными учреждениями по оказанию содействия в трудоустройстве и социальной адаптации граждан, попавших в трудные жизненные ситуации.
 
Просмотров: 694 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0