Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » День правовой помощи детям
15:00
День правовой помощи детям

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» «Апатитский межрайонный ЦСПН» провел ряд мероприятий:

•    с 12 по 20 ноября 2018 года в учреждении работали телефоны «горячей линии». Родители несовершеннолетних детей в эти дни получили более 30 консультаций  по предоставлению мер социальной поддержки.

•    16 ноября 2018 года в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча специалистов нашего учреждения с семьями, имеющими детей-инвалидов. Присутствующих интересовали вопросы: предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, возмещения расходов на проезд ребёнка-инвалида в реабилитационный центр; на которые  они получили  подробные ответы. Встреча прошла в теплой  дружественной обстановке, по предоставляемым мерам социальной поддержки были выданы памятки и брошюры. 

•    18 ноября 2018 года в Апатитском городском Дворце культуры имени Егорова В.К. проведена встреча представителей центра с многодетными семьями и семьями с детьми  по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Встреча проходила в рамках круглого стола, в формате «вопрос-ответ». Все присутствующие получили брошюры и буклеты о мерах социальной поддержки, предоставляемых в Мурманской области.

•    20 ноября 2018 года прошел День открытых дверей. В этот день законные представители несовершеннолетних детей получили возможность обратиться к специалистам учреждения по предоставлению мер социальной поддержки. Получили ответы на наиболее актуальные вопросы: по предоставлению ежемесячных и единовременных пособий на детей, регионального материнского (семейного) капитала, субсидий и адресной государственной социальной помощи на основании соцконтракта. 

•    20 ноября 2018 года в Кировском комплексном центре социального обслуживания населения специалисты нашего учреждения консультировали семьи, имеющие детей-инвалидов, сотрудников центра по вопросам предоставления мер социальной поддержки.  Собравшимся были разъяснены нормы действующего законодательства в области поддержки семей с детьми. Участники встречи смогли задать интересующие вопросы и получить информационные материалы о предоставлении социальных выплат.

 Целью проведенных мероприятий является информирование семей о возможности получения государственной поддержки и повышение уровня правовой грамотности. 

 

Просмотров: 297 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0