Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС можно получить через «Личный кабинет»
13:54
Дубликат страхового свидетельства со СНИЛС можно получить через «Личный кабинет»

Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования или СНИЛС необходим каждому гражданину для формирования будущей пенсии, а также для получения ряда социальных услуг и льгот, в том числе госуслуг в электронном виде. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования («зеленой карточке»).

Если свидетельство со СНИЛС было утеряно или испорчено, то восстановить его стало еще проще. В «Личном кабинете» на сайте ПФР запущен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием СНИЛС в электронном виде (в формате .pdf).

Для получения дубликата свидетельства в виде привычной «зеленой карточки» нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР  – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и Единый портал госуслуг.

Просмотров: 311 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0