Главная » 2018 » Май » 25 » Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет
14:17
Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет

(Закон Мурманской области от 22 декабря 2017 г. N 2216-01-ЗМО "О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижении им возраста полутора лет")

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на  первого ребенка имеют матери, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Мурманской области, если ребенок рожден в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря  2019 года, (без учета доходов семьи).

В случае смерти матери до достижения ребенком возраста полутора лет, объявления ее в установленном порядке умершей или безвестно отсутствующей, лишения (ограничения) ее родительских прав обратиться за ежемесячной денежной выплатой на первого ребенка имеет право отец либо опекун ребенка.

Размер ежемесячной денежной выплаты 14000 рублей. Районный коэффициент не начисляется.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в случае, если аналогичная выплата не назначена и не выплачивается на территории другого субъекта Российской Федерации.

   Назначается с даты рождения ребенка, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, и  не ранее возникновения права на указанную выплату по день исполнения ребенку полутора лет. По истечении шести месяцев со дня рождения ежемесячная выплата на первого ребенка назначается с месяца обращения, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

За предоставлением ежемесячной денежной выплаты необходимо обратиться по месту жительства в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН».  Прием граждан осуществляется ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, в пятницу до 16.45:

в г. Апатиты: пл. Ленина, 1, тел. 76400, 74278, 61847, 74421

в г. Кировске: ул. Юбилейная, 8а, тел.56619, 56620.

Перечень документов, необходимых для назначения

ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.

 

1. Паспорт (копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, возраст и принадлежность к гражданству Российской Федерации).

2. Документ (копии документов), подтверждающих постоянное проживание заявителя и ребенка по месту жительства на территории Мурманской области.

2. Свидетельство о рождении ребенка с 01.07.2018 по 31.12.2019 (копия свидетельства о рождении ребенка).

3.  Документ, подтверждающий реквизиты лицевого счета получателя, открытый в финансово-кредитных учреждениях на территории Мурманской области.

Дополнительно предоставляются: свидетельство об усыновлении ребенка, об установлении отцовства, о заключении (расторжении) брака, документ, подтверждающий установление опеки, гражданство ребенка, о призыве родителя на военную службу и др.).

Просмотров: 390 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0