Главная » 2017 » Февраль » 21 » Гражданам с инвалидностью представлена возможность получить бесплатный доступ к электронным библиотечным системам
17:36
Гражданам с инвалидностью представлена возможность получить бесплатный доступ к электронным библиотечным системам

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ) выдаст людям с ограниченными возможностями бесплатные электронные читательские билеты, сообщает Агентство социальной информации. Это позволит им воспользоваться несколькими базами данных и получить доступ к книгам и периодическим изданиям. Для обладателя электронного читательского билета открываются широкие перспективы: он получает доступ к библиотечным системам "Литрес", "БиблиоРоссика", "Знаниум", Университетской библиотеке онлайн, базам периодических изданий East View Information Services, архиву научных журналов Национального электронно-информационного консорциума (НЭИКОН), а также электронной библиотеке издательского дома "Гребенников". 
          Доступ к вышеперечисленным электронным библиотечным системам осуществляется с помощью любого электронного устройства - компьютера, ноутбука, планшета, смартфона и т.п. 
Оформить бесплатный электронный читательский билет могут люди с инвалидностью в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие российское гражданство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте РГБМ 
https://lk.rgub.ru/register.php. После регистрации надо заполнить анкету на сайте библиотеки, а также прислать отсканированную копию документа, подтверждающую наличие инвалидности (с ФИО, датой рождения и фотографией) на E-mail: register@rgub.ru. 

Просмотров: 417 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0