Главная » 2015 » Апрель » 1 » Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела прием граждан по личным вопросам
14:58
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела прием граждан по личным вопросам

   Вопросы социальной сферы сегодня стали ключевыми на приеме губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Специалист апатитского центра соцподдержки выступила с инициативой внести дополнения в проект постановления правительства "О региональных единовременных пособиях". Сегодня они положены семейным парам, прожившим в браке 50, 55, 60 и 65 лет., но в Апатитах живет уникальная чета Серебряковых. Оба - ветераны Великой Отечественной войны, вместе уже 70 лет. Пособия заслуживают, подчеркивает глава региона, одобряя инициативу. Поправки в документ поручено внести до 1 мая. 
   Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Эти люди в трудных условиях жили в любви, в дружбе, воспитали детей и сегодня живут вместе. Это уникальная семья. Тем более, юбилей этой семьи приходится на юбилей 70-летия Победы. Это очень символично, и ее нельзя оставить без внимания".
С просьбой оказать содействие в сохранении двух спортшкол Мончегорска как самостоятельных учреждений, к губернатору обратилась тренер. До сегодняшнего дня стоял вопрос об их слиянии и, соответственно, лишении статуса олимпийского резерва. Между тем, школы активно развивают детско-юношеский спорт, готовят спортсменов для сборных России. Марина Ковтун заверила, что слияния не будет, но оптимизация внутри каждого учреждения пройдет.

Ссылка на новость Губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела прием граждан по личным вопросам

Просмотров: 519 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0