Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Информационные встречи.
16:16
Информационные встречи.

20.12.2016 года в преддверии новогодних праздников в городской библиотеке № 2 по ул. Зиновьева, д. 8 состоялась встреча директора ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" Викуловской Н.Н. и начальника отдела Лапиной Е.В., с участием  представителей Пенсионного фонда и Фонда социального страхования с членами и активистами общественной организации "Дети Великой Отечественной войны".
    Обсуждались актуальные вопросы по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан. Участники встречи проинформированы о предоставлении с 01 января 2017 ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты ветеранам труда и лицам, пострадавшим от политических репрессий в твердой фиксированной сумме. 
   На все интересующие вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения. 
   На встрече присутствовало более 20 человек. Встреча прошла в дружелюбной обстановке, в конце встречи участники поздравили друг  друга с наступающими новогодними праздниками с пожеланиями здоровья и благополучия и выразили готовность проводить встречи в таком же формате.


22.12.2016 года прошла встреча директора ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" Викуловской Н.Н. и начальника отдела Лапиной Е.В., а также представителя Пенсионного фонда Ереминой Н.В. с активистами общественной организации пенсионеров г.Апатиты.
    Присутствующим даны консультации по предоставлению мер социальной поддержки, в т. ч. по предоставлению с 01 января 2017 ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в твердой фиксированной сумме ветеранам труда и лицам, пострадавшим от политических репрессий, по вопросам предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Прошла живая дискуссия по вопросам предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к месту отдыха и обратно. Присутствующие поделились впечатлениями об отдыхе в пансионате "Фламинго". Они выразили свое удовлетворение тем, что для более комфортного переноса периода полярной ночи отдых в зимний период, ничем не хуже отдыха в другое время года.  
Представителем Пенсионного фонда дана информация по срокам выплаты единовременной денежной выплаты 5000 рублей в январе 2017 года.
     

23.12.2016 года прошла встреча членов  Апатитской городской организации Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации  "Всероссийского общества инвалидов" с представителями организаций г. Апатиты, в т.ч. и представителей ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН"  
    Присутствующих интересовали вопросы предоставления мер социальной поддержки, оказываемых инвалидам по оплате жилья и коммунальных услуг, порядок предоставления материальной помощи инвалидам на лекарства и технические средства реабилитации.
    На многочисленные вопросы представителями учреждений даны разъяснения.
    По итогам встречи участники поздравили с наступающими праздниками и выразили желание продолжить встречи для получения информации из "первых рук". 

Просмотров: 398 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0