Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Как получить обучающимся в школе бесплатное питание?
11:12
Как получить обучающимся в школе бесплатное питание?

 

Документом, подтверждающим право на предоставление бесплатного питания обучающимся  общеобразовательных организаций является справка о назначении государственной социальной помощи, выданная Апатитским межрайонным ЦСПН.

 

Справка о назначении государственной социальной помощи выдается по месту жительства /пребывания семьи, состоящей на учете в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» (далее - Учреждение) и получающей один из видов государственной социальной помощи:

  • адресная государственная социальная помощь;
  • ежемесячное пособие на ребенка;
  • региональная социальная доплата к пенсии.

 

Адресная государственная социальная помощь и  ежемесячное пособие на ребенка предоставляются семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Мурманской области по основным социально-демографическим группам населения.

Величина прожиточного минимума по Мурманской области на III квартал 2020 года установлена для трудоспособного населения – 18 767 руб.,  для детей – 18 326 руб., для пенсионеров – 14 961 руб;

 

Региональная социальная доплата к пенсии несовершеннолетним получателям пенсий по случаю потери кормильца устанавливается Учреждением на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом России.

 

Перечень документов для назначения адресной государственной социальной помощи и ежемесячного пособия на ребенка:

а) письменное заявление;

б) копия паспортов всех членов семьи;

в) сведения о доходах всех членов семьи (гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (заработная плата, алименты, стипендия, доходы от продажи (сдачи в наем) недвижимости и другое);

г) справку из учебного заведения, в котором обучается ребенок старше 16 лет;

 

Документы и заявления на предоставление мер социальной поддержки граждане предоставляют в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» по адресу:

  • г. Апатиты пл Ленина д.1;
  • г. Кировск ул. Юбилейная д.8а.

 

Консультации граждан и предварительная запись на прием:

г. Апатиты по тел. 8(815)55 7-64-00; 7-42-78; 6-18-47; 7-44-21, приёмная: 8 (815) 55 7-63-93; e-mail: apatity@socmurman.ru

г. Кировск по тел по тел. 8(815)31 5-66-19; 5-66-20, приёмная: 8 (815) 315-46-00; e-mail: irovsk@socmurman.ru

 

ВНИМАНИЕ! ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» также предоставляет в образовательные организации сведения о получении/неполучении государственной социальной помощи на основании межведомственного запроса в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии.

 

Просмотров: 186 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0