Главная » 2013 » Июль » 9 » Ход работ по предоставлению земельных участков многодетным семьям обсудили на совещании в правительстве Мурманской области
14:17
Ход работ по предоставлению земельных участков многодетным семьям обсудили на совещании в правительстве Мурманской области
   Всего на учете по состоянию на 5 июля 2013 года на получение земельных участков в Мурманской области состоят 1197 многодетных семей. 59 семьям земельные участки уже предоставлены, всего по области в 2013 году планируется предоставить не менее 200 земельных участков.  

   Правительством Мурманской области предусмотрено предоставление социальной выплаты многодетным семьям для приобретения необходимых строительных материалов. Муниципальным образованиям, где запланировано предоставление земельных участков многодетным семьям, к 1 сентября 2013 года необходимо принять правовые документы об оказании финансовой помощи на строительство жилья многодетным семьям. После этого, в срок до 1 октября, Минстроем Мурманской области на конкурсной основе будут определены муниципальные образования, которым за счет средств областного бюджета будет предоставлена субсидия на возмещение затрат по выплатам многодетным семьям. Всего на эти цели в бюджете Мурманской области на 2013 год предусмотрено 38 млн рублей.
   Необходимо отметить, что предоставляться социальные выплаты будут состоящим на учете на улучшение жилищных условий многодетным семьям, и они не повлекут исключения семьи из очереди на социальное жилье.

Просмотров: 532 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0