Главная » 2017 » Август » 18 » Квест-игра «Загадочный Кировск»
14:09
Квест-игра «Загадочный Кировск»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям» в День семьи, любви и верности ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» совместно с городской детско-юношеской библиотекой и Кировским историко-краеведческим музеем организовали и провели увлекательную квест-игру «Загадочный Кировск». В мероприятии участвовали молодые семьи с детьми, в т.ч. многодетные,  неполные семьи и просто активные молодые люди. Двум командам – «Корреспонденты газеты «Хибинский рабочий» и «Корреспонденты газеты «Кировский вестник» - по легенде квеста предлагалось найти пропавший талисман гостеприимства.

Во время прогулки по городу Кировску команды посетили несколько ключевых объектов - «Музейно-выставочный центр АО Апатит», здание бывшего «Хибинского-технического колледжа», памятник С.М. Кирову и Городскую детско-юношескую библиотеку. Сотрудники библиотеки рассказали командам о писателях и поэтах области, о тех, чье творчество связано с нашим городом, а также напомнили о празднике семьи, любви и верности, об их символах.

В ходе игры-приключения на каждой точке участников ждали увлекательные задания и тайны. Прямо в центре города состоялась необычная фотосушка и экскурсия во времена строительства нашего города, организованная сотрудниками историко-краеведческого музея.

Команда «Корреспонденты газеты «Кировский вестник» оказалась более сплоченной, внимательной, находчивой  и, выполнив все задания и разгадав тайны,  они нашли потерянный талисман гостеприимства.

Поздравляем победителей! Все участники игры получили заряд бодрости, положительные эмоции и, конечно, сувениры на память о приключениях. Оказалось, в Кировске легко сделать настоящие открытия, по-новому взглянуть на знакомые уголки родного города.

Выражаем огромную благодарность всем, кто оказал помощь в проведении игры:

- Фоминовой Анне, Мазуренко Елизавете сотрудникам МБУК «Кировский историко-краеведческий музей с мемориалом С.М. Кирова и выставочным залом»;

-  Вылегжанину Сергею сотруднику ГОАУСОН «КЦСОН»;

- Полетаевой Ольге, Бернада Ирине сотрудникам МБУК «ЦБС» «Городская детско-юношеская библиотека-филиал№1»;

-  Иткиной Елене, Полетаеву Павлу сотрудникам ГОКУ «АМ ЦСПН».

Просмотров: 393 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0