Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Материнский капитал на оплату медицинских услуг
17:08
Материнский капитал на оплату медицинских услуг

Постановлением Правительства Мурманской области от 13.08.2015 № 351-ПП внесены изменения в Порядок распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского капитала в Мурманской области". 
Напомним, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами регионального материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) возмещение расходов по приобретению семьей товаров длительного пользования (автотранспортного средства, мебели, бытовой техники);
4) ремонт жилого помещения по месту постоянного жительства семьи с детьми и (или) жилого помещения, принадлежащего на праве собственности членам (члену) семьи.
Теперь, согласно внесенным изменениям, средства регионального материнского капитала могут быть использованы и на оплату медицинских услуг, оказываемых ребенку (детям) медицинскими организациями, расположенными на территории Российской Федерации.
Заявление о распоряжении средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала подается лицом, получившим сертификат, в центр социальной поддержки по месту жительства (не ранее, чем по истечении 1,5 лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей).
К заявлению прилагаются следующие документы:
- сертификат;
- копия паспорта;
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства лица, получившего сертификат;
- в случае понесенных расходов - копия договора об оказании медицинских услуг, копии платежных документов, подтверждающих расходы на оплату медицинских услуг; в случае предстоящих расходов - копии документов, подтверждающие предстоящие расходы на оплату медицинских услуг (направление и (или) вызов в медицинскую организацию, платежное поручение (счет) на оплату).
Копии документов предоставляются одновременно с оригиналами.

 

Просмотров: 479 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0