Главная » 2021 » Апрель » 9 » Меры социальной поддержки Ветеранам труда Мурманской области
14:53
Меры социальной поддержки Ветеранам труда Мурманской области

    В соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 27.12. 2007 г. № 634-ПП «О Порядке предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области» (далее - Порядок) право на меры социальной поддержки имеют:
а) ветераны труда Мурманской области, достигшие возраста 55 лет (для мужчин) и 50 лет (для женщин), при условии, что размер их дохода на дату обращения ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области для трудоспособного населения (48477 руб. 50 копеек);
б) ветераны труда Мурманской области, являющиеся пенсионерами, независимо от размера дохода.
Ветеранам труда Мурманской области, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Ежегодная единовременная денежная выплата ко Дню Мурманской области (28 мая);
2. Компенсация в размере 50 процентов расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации;
На данные меры социальной поддержки, имеют право ветераны труда Мурманской области, не получающие меры социальной поддержки в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых лицам старшего возраста (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) и инвалидам).
3. Единовременное пособие при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области:
На единовременное пособие имеют право ветераны труда Мурманской области вне зависимости от получения мер социальной поддержки в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области.
Обращаем внимание: в связи с внесением изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области от 30.11.2020 года (в части условий предоставления компенсации в размере 50 процентов расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации) при проезде к месту использования отдыха и обратно автотранспортом, находящимся в личном пользовании (автомобиль) одним из документов, подтверждающих местонахождение ветерана труда Мурманской области в период отдыха, является:
- справка о регистрации по месту пребывания, выданная органами, осуществляющими регистрационный учет;
- отметка органов пограничного контроля в заграничном паспорте о пересечении государственной границы Российской Федерации;
- квитанции (талоны) о проживании на туристических базах, в гостиницах, домах отдыха, кемпингах, общежитиях, санаториях, пансионатах, которые должны содержать: наименование исполнителя (для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации); место нахождения гостиницы, дома отдыха, кемпинга, общежития, пансионата; фамилию, имя, отчество проживающего; сроки проживания.

Консультация специалистов осуществляется в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН»:  понедельник - пятница с 9.00 до 13.00  и с 14.00 до 17.00  по адресам:     
-  г. Апатиты, пл. Ленина, д.1,  каб. № 3 по телефонам: 8(81555)-76400, 74278);
- г. Кировск, ул. Юбилейная, 8а, каб. № 215 по телефонам: 8(81531)-56619, 56620)

Прием документов осуществляется:

МКУ «МФЦ государственных и муниципальных услуг г. Апатиты» 
Адрес: ул. Ферсмана, д.6, г. Апатиты, Мурманской области, 184209
Предварительная запись осуществляется по телефону:  8(815-55)-40297

МКУ «МФЦ государственных и муниципальных услуг г. Кировск» 
Адрес: ул. Юбилейная, д. 13 помещение 15, г. Кировск, Мурманской области, 184250
Предварительная запись осуществляется по телефону:  8(815-31)-54077

 

Просмотров: 188 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0