Главная » 2013 » Июнь » 24 » Минтруд РФ разработал Демографический атлас России
11:21
Минтруд РФ разработал Демографический атлас России
   "Для мониторинга и оценки демографической ситуации, сложившейся в регионах, разработан и размещен на сайте Минтруда РФ демографический атлас, - сообщила заместитель директора Департамента демографической политики и социальной защиты Елена Страхова на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам демографического развития страны. - Он позволяет в постоянном режиме отследить динамику основных демографических показателей, среди которых - рождаемость, смертность, естественный прирост населения, а также сравнить свои позиции с другими регионами".

   В ходе конференции были обсуждены результаты демографической политики России, влияние различных факторов на уровень и динамику рождаемости, актуальные демографические проблемы.

   "На сегодняшний день мы имеем очень хорошие показатели демографического развития России, которых удалось достичь благодаря комплексу мер по здравоохранению и поддержке семей при рождении и воспитании детей", - сообщила Елена Страхова. "В их числе - материнский капитал при рождении вторых и последующих детей, предоставление земельных участков многодетным семьям", - отметила замглавы Департамента.

   "Для того, чтобы поддержать позитивные тренды рождаемости, нам необходимо определиться с дальнейшими мерами по ее стимулированию", - подчеркнула Елена Страхова. И здесь, по ее словам, особую роль в повышении рождаемости должны играть меры, реализуемые регионами с учетом их специфики и особенностей социально-экономического развития.  

Просмотров: 619 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0