Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Мурманская область получит субсидию на выплаты семьям с третьим ребенком
13:50
Мурманская область получит субсидию на выплаты семьям с третьим ребенком
   Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. №2419-р  утверждено распределение в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" 
   
   Указанная выплата будет назначаться семьям в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.

   Объем субсидии конкретному региону определяется, исходя из среднемесячной прогнозной численности детей в субъекте РФ, в связи с рождением которых предусмотрены ежемесячные выплаты, размера выплаты, соответствующего величине прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ для детей, и с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности региона. 

   Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что программа по стимулированию рождения третьего ребенка, предусматривающая ежемесячные выплаты, в первую очередь будет ориентирована на регионы со сложной демографической ситуацией, в частности, на европейскую часть России, северо-запад Поволжья.

   Всего будет выделено более 3,6 миллиарда рублей. 

   Мурманской области запланировано 37590,3 тысячи рублей.

   Субсидии из федерального бюджета выделяются бюджетам субъектов РФ на условиях софинансирования.

Просмотров: 798 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0