Главная » 2016 » Июнь » 30 » Начался прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала
17:39
Начался прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала

    Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат) право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, с рождением которого возникло право на получение сертификата.
    Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. Заявление может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда РФ непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. Семьям, решившим подать заявление на единовременную выплату через клиентскую службу ПФР, рекомендуем воспользоваться сервисом предварительной записи на прием для посещения клиентской службы Управления ПФР в г. Апатиты в удобное для них время, либо осуществить предварительную запись по телефону 6-44-44. При себе нужно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал, свидетельство обязательного пенсионного страхования и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей. 
С 01 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

 

Просмотров: 422 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0