Главная » 2020 » Июль » 2 » О едином социальном проездном билете (ЕСПБ)
16:17
О едином социальном проездном билете (ЕСПБ)

 

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Мурманской области от 13.07.2005 № 275-ПП «О едином льготном социальном проездном билете» с 22 июня 2020 года на территории Мурманской области введена новая государственная услуга «Определение права отдельных категорий граждан на выдачу (пополнение) единого социального проездного билета».

Единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ) является именным проездным документом, дающим право на проезд в автомобильном транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения и электротранспорте городского сообщения в течение одного месяца. ЕСПБ может быть изготовлен в виде микропроцессорной многофункциональной пластиковой карты (далее - транспортная карта ЕСПБ). Транспортная карта ЕСПБ является персонифицированной, и предъявления дополнительных документов при ее пополнении и пользовании не требуется.

Право на приобретение ЕСПБ (получение транспортной карты ЕСПБ) имеют проживающие на территории Мурманской области федеральные и региональные льготники.

Для установления права на приобретение ЕСПБ и (или) первичного получения транспортной карты ЕСПБ граждане представляют лично либо через представителя в многофункциональный центр по месту жительства или месту пребывания следующие документы (сведения):

а) личное заявление на изготовление персонифицированной транспортной карты;

б) документы, удостоверяющие личность заявителя либо личность и полномочия представителя заявителя;

в) сведения, подтверждающие проживание заявителя на территории Мурманской области;

г) документы установленного образца, подтверждающих отнесение заявителя к льготной категории граждан;

д) работающие на дату обращения ветераны труда, реабилитированные лица, граждане (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет), не получающие меры социальной поддержки в соответствии с законодательством РФ и законодательством МО,   документы, подтверждающие сведения о доходах заявителя, начисленных за шесть месяцев, предшествующих месяцу  обращения.

 

Телефоны МФЦ для предварительной записи:

МФЦ г. Апатиты (ул. Ферсмана, д.6)  -  тел.8(81555)40297

МФЦ г. Кировска (ул. Юбилейная, д. 13)  -  тел.8(81531)54077, 54590

 

 

Справки, выданные на приобретение ЕСПБ Апатистким межрайонным ЦСПН с 01.10.2019 года  действительны по 31.12.2020 года.

 

.

 

Просмотров: 383 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 1.0/1