Главная » 2019 » Январь » 17 » О единовременной денежной выплате ко дню 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
12:03
О единовременной денежной выплате ко дню 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

      27 января 2019 года отмечается день 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
      В связи с памятной датой в юбилейном 2019 году Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей ветеранам ВОВ – гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.
      Единовременная денежная выплата будет осуществляться за счет средств Санкт-Петербурга в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, на основании заявления и документов, подтверждающих право граждан на данную выплату.
      В целях обеспечения единовременной денежной выплаты ветеранам ВОв из числа защитников Ленинграда и жителей блокадного города, проживающих на территории Мурманской области, в регионе начата работа по сбору и направлению необходимых документов в Санкт-Петербург. Прием документов осуществляется центрами социальной поддержки населения (Учреждения) по месту жительства граждан.
      Для предоставления единовременной денежной выплаты граждане из числа перечисленных лиц или их доверенные (полномочные) представители должны представить в Учреждения:
- копию документа, удостоверяющего личность заявителя и его регистрацию по месту жительства на территории Мурманской области;
- копии удостоверений о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.
      Консультацию специалистов можно получить по телефонам ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» в г. Апатиты – 8(81555)-76509 и г. Кировск – 8(81531)-54970 
      В настоящее время на территории  г. Апатиты  проживает – 23 ветерана Вов, из числа защитников Ленинграда и жителей блокадного города, на территории г. Кировск – 7 человек.

Просмотров: 297 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0