Главная » 2019 » Март » 8 » О мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в части обращения с твердыми коммунальными отходами
09:13
О мерах социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в части обращения с твердыми коммунальными отходами

      В соответствии с пунктом 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации в состав платы за коммунальные услуги входит коммунальная услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами» (далее – ТБО). 
   
     При введении на территории Мурманской области нового вида расходов по квартплате отдельные категории граждан имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получат право на компенсацию расходов по данной коммунальной услуге.

     К таким категориям относятся:

1.  Граждане из числа федеральных льготников – ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие от воздействия радиации. Компенсация по коммунальной услуге «Обращение с твердыми коммунальными отходами» им будет предоставляться в составе ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в размере 50% начисленного платежа. 

2.   Многодетные семьи, для которых меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в размере 30% будут предоставляться с учетом новой коммунальной услуги. Обращаем внимание, что в платежной квитанции сумма будет указана без учета компенсации расходов  по оплате за ТБО, однако,  для получения этой меры социальной поддержки, гражданам не надо никуда ходить и не требуется писать заявлений.

        Сообщаем телефоны горячей линии для обращения по вопросам предоставления мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в части новой коммунальной услуги «Обращение с твердыми коммунальными отходами»:

г. Апатиты (815 - 55) 6-63-63
г. Кировск  (815 - 31) 4-34-93


 

Просмотров: 423 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0