Главная » 2013 » Март » 7 » О предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
10:35
О предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
   В настоящее время для жителей Мурманской области осуществляются два вида социальной поддержки населения по оплате ЖКУ: субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг и ежемесячные жилищно-коммунальные выплаты для федеральных и региональных льготников. 
   Более подробно хочется остановиться на предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, поскольку все еще остаются те, кто не воспользовался таким правом на получение поддержки от государства.
   Стоит напомнить, что на выплату имеют право наниматели или собственники жилья в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
   Размеры региональных стандартов устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
   Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (МДД) в совокупном доходе семьи составляет 22 %, а для отдельных категорий МДД снижен  до 10%.
   Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев, начисляется помесячно.
   По проведенному анализу предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг за февраль 2013 года в ГОКУ "Апатитский межрайонный ЦСПН" впервые обратились за назначением такой меры социальной поддержки по:
  • г. Апатиты - 75 человек;
  • г. Кировск -  48 человек
Всего за февраль 2013 субсидия предоставлена:
  • по г. Апатиты - 2309 семей, средний размер составил 1272 рубля 08 коп.
  • по г. Кировск -   2435 семей, средний размер составил 2403 рубля 89 коп.
Примерный размер субсидии можно рассчитать самостоятельно, воспользовавшись калькулятором расчета субсидий, размещенном на сайте нашего учреждения.

Просмотров: 1043 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0