Главная » 2013 » Февраль » 5 » О встрече с жителями г. Кировска в рамках работы "Консультационного пункта"
12:51
О встрече с жителями г. Кировска в рамках работы "Консультационного пункта"
       29 января 2013 года в отделении временного пребывания   ГОБУСОН "Кировский комплексный центр социального обслуживания населения" состоялась встреча с населением г. Кировска в рамках работы "Консультационного пункта". В ходе встречи, в которой приняли участие 25 жителей г. Кировска с подведомственной территорией, обсуждались наиболее интересующие граждан вопросы предоставления государственных услуг  ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения". Были заданы вопросы: о порядке и условиях  предоставления ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,  региональной ежемесячной денежной выплаты  и другие вопросы.
 Особое внимание уделено предоставлению  мер социальной поддержки по  установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, являющимися собственниками жилых помещений. Граждане выразили недовольство в связи с тем, что  СДД с учетом субсидии, ЕЖКВ, ЕДВ и других мер социальной поддержки превышает величину двух прожиточных минимумов, установленных Правительством Мурманской области, в результате чего жители теряют право на компенсацию по установке счетчиков.
   На вопросы жителей даны исчерпывающие ответы и разъяснения заместителем директора ГОКУ "Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения".
   В завершение встречи присутствующие дали положительную оценку организации работы консультационного пункта.


Просмотров: 525 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0