Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » О выдаче справок малоимущим гражданам
16:26
О выдаче справок малоимущим гражданам

Приказом Министерства социального развития Мурманской области от 29 августа 2017 г. N 394 "О выдаче справок малоимущим гражданам" установлены:
- Порядок выдачи справок беременным женщинам, кормящим матерям и родителям (законным представителям) детей в возрасте до 3-х лет об отнесении их к категории малоимущих;
- Порядок выдачи обучающимся справок о назначении государственной социальной помощи для предъявления в образовательные организации.
Право на получение справки об отнесении к категории малоимущих имеют: женщины, состоящие на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью и являющиеся малоимущими; кормящие матери, являющиеся малоимущими; родители (законные представители) детей в возрасте до одного года, находящихся на искусственном вскармливании, или детей от одного до трех лет, проживающих в семьях, являющихся малоимущими.
Среди обучающихся право на получение справки о назначении государственной социальной помощи для предъявления в образовательные организации имеют: 
для назначения государственной (муниципальной) социальной стипендии - зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания на территории Мурманской области обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, которым (семье которых) назначена государственная социальная помощь; 
для обеспечения бесплатным питанием - зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания на территории области обучающиеся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, которым (семье которых) назначена государственная социальная помощь.
Справка об отнесении к категории малоимущих и о назначении государственной социальной помощи выдается центрами социальной поддержки населения, уполномоченным на предоставление мер социальной поддержки, по месту жительства или месту пребывания гражданина на территории Мурманской области. Государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной государственной социальной помощи, ежемесячного пособия на ребенка, а также выплату региональной социальной доплаты к пенсии. 
Находящиеся в составе семьи дети, с учетом которых назначена адресная государственная социальная помощь, ежемесячное пособие на ребенка или которым установлена региональная социальная доплата к пенсии, имеют право на получение справки о назначении государственной социальной помощи. Обращаем внимание, что для получения справки для назначения социальной стипендии обучающиеся должны сами являться получателями государственной социальной помощи или получать её в составе семьи.
Справка для назначения государственной (муниципальной) социальной стипендии выдается один раз в год, для обеспечения бесплатным питанием - не менее двух раз в учебный год и не реже одного раза в полугодие.


 

Просмотров: 516 | Добавил: Baddy51 | Рейтинг: 0.0/0