Главная » 2014 » Август » 14 » Об оздоровлении северян
15:50
Об оздоровлении северян

В 2014 году  оздоровление и лечение северян проходит как за пределами региона в пансионате «Фламинго» Краснодарского края, так и в местных санаториях: ООО СГК «Изовела», ООО «Тирвас», ООО «СП «Ковдорский», ООО «Лапландия». В этом году за счет средств областного бюджета отдохнут 480 жителей г.г. Апатиты и Кировск. До конца текущего года оздоровление и лечение в местных здравницах получат 202 человека. В пансионате «Фламинго» – 278 человек, из числа ветеранов ВОВ (труженики тыла), неработающих ветеранов труда, ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Граждане имеют право не чаще, чем один раз в два года получить путевку как в местные санатории для лиц старше 70 лет, так и за пределы Мурманской области льготным категориям граждан. Гражданин подает заявление, встает в очередь на получение путевки и обязательно предоставляет медицинскую справку от терапевта.

По вопросам предоставления путевок можно обратиться в ГОКУ «Апатитский межрайонный ЦСПН» по адресам: г. Апатиты, пл. Ленина, 1 кабинет №3; г. Кировск, ул. Юбилейная, 8а, кабинеты №№215,217. Предварительная запись на прием и консультации по телефонам 7-42-78 (Апатиты), 5-66-19, 5-66-20 (Кировск).

 

Просмотров: 528 | Добавил: Borman | Рейтинг: 5.0/1